Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 03.07.2020 11:15

В Краснодарском крае выпускники школ сдают ЕГЭ

На Кубани 3 июля началась аттестация выпускников школ. Первые экзамены сдают почти шесть тысяч человек по всему краю.

Сегодня сдают ЕГЭ те, кто выбрал географию, литературу и информатику. Эти дисциплины пишут сегодня пять тысяч 995 школьников Кубани. В регионе организована аттестация на 62 пунктах.  Все помещения, в которых будет проходить ЕГЭ, кроме онлайн-видеотрансляции оборудованы также рециркуляторными лампами и сплит-системами. 

На входе выпускников, кроме металлоискателей, ожидают бесконтактные термометры. Таковы реалии аттестации в этом году, в условиях пандемии коронавируса. 

- Самое главное — это, прежде всего, создание благоприятных условий. Это обработка всех кабинетов. Мы постараемся поставить рециркуляторы в каждую аудиторию для того, чтобы дети были не в масках и перчатках, а в комфортных условиях безопасности. Чтобы во время экзамена их ничего не отвлекало и не волновало, — прокомментировала ход аттестации министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

Напомним, ранее в министерстве озвучили подробности сдачи экзаменов в регионе. А в Краснодаре к 1 сентября планируют открыть новую школу. Ее достраивают на улице Красных Партизан.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодарский крайкоронавирусЕГЭэкзамены
0
0