Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2020 08:48

В Краснодаре 1 сентября откроется новая школа

2 июля в мэрии Краснодара сообщили о скором открытии школы на 1100 мест в одну смену по улице Красных Партизан.

В ведомстве уточнили, что школа готова на 96%. При этом строительные работы завершены полностью. На данный момент специалисты запускают инженерные сети и благоустраивают территорию.

Параллельно в школе проводят торги по выбора поставщика мебели и оборудования, набирают педагогический состав и других сотрудников школы. Кроме того, идет формирование классов. По предварительным данным, уже поступило около 60 заявлений от родителей детей, собирающихся в первый класс.

– Эта стройка – на финишной прямой. Школа готова, мы выходим на стадию ввода в эксплуатацию. Откроем ее 1 сентября. Сегодня важна не только учебная программа, но и возможность получения здесь дополнительного образования, углубленного изучения иностранных языков. Это будет школа 21 века, оборудованная по самым современным технологиям, – сказал Евгений Первышов.

Школа представляет из себя трехэтажное здание, разделенное на два блока: блок для начальных классов на 400 мест в смену, а также блок для средних и старших классов на 700 мест в одну смену.

Уже готовы пищеблок, два обеденных зала на 200 и 350 мест, два актовых зала на 405 и 195 мест и два спортивных блока.

Напомним, Евгений Первышов проконтролировал строительство школы в поселке Российском, где были отставания по срокам.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаршколаПервышов
0
0