Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.01.2022 16:00

В Краснодарском крае выявили уже 40 случаев заражения штаммом «омикрон»

В реальности цифра может быть в разы больше.

По состоянию на 27 января в Краснодарском крае выявили уже 40 человек, инфицированных новым штаммом коронавируса, именуемого «омикроном». Информацию об этом подтвердили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Правда, подробностей о личностях заболевших, местах их проживания, а также путях передачи опасной заразы пока не раскрывают. Известно лишь то, что за их состоянием в настоящее время пристально наблюдают медики.

При этом, в Управлении ранее отметили, что на выявление «омикрона» отправляют лишь 10% от общего количества подтвержденных лабораторно тестов на ковид. Поэтому в реальности цифра может быть в разы больше.

К слову, первые случаи заражения вышеназванным штаммом выявили лишь на минувшей неделе. Причем оба в кубанской столице. Двое краснодарцев сдали ПЦР-тесты и они оказались положительными, причем весьма парадоксально, но оба инфицированных в последнее время не выезжали за пределы края. Поэтому как они подцепили коварную заразу и были ли привиты от COVID-19 - еще предстоит выяснить. Еще пять носителей «омикрона» выявили за 24 января.

А сегодня жителей Кубани огорошили очередной неприятной вестью - за минувшие сутки в регионе коронавирус подтвердился у 1 020 человек, в том числе у 181 ребенка. С начала пандемии такого количества заразившихся за один день еще не было. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияомикронКраснодарCOVID-19
0
0