Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.07.2020 10:45

В Краснодарском крае выявлено 65 новых случаев заражения коронавирусом

15 июля в Краснодарском крае продолжает расти число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

По данным пресс-службы информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в среду в регионе выявлено 65 новых случаев заболевания. Суммируя предыдущие данные, получается, что за весь период в крае коронавирусом заразились практически семь тысяч человек - 6914. За сутки медики выписали 121 пациента. К сожалению, один человек скончался.

В России же за сутки выявлено 6422 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах страны.

Немного изменилась таблица «лидеров» по числу заражений. Если Москва и Санкт-Петербург по-прежнему занимают лидирующие позиции. Там 628 заболевших и 264, соответственно. То Свердловская область смогла подвинуть ХМАО с третье строки. В 66-ом регионе за сутки заболели 263 человека.

Напомним, что сутками ранее в Краснодарском крае было зафиксирована 62 новых случая заболевания. Больше половины человек, у которых был выявлен коронавирус, оказались жителями Краснодара. Возможно, небольшой всплеск заболевших связан с тем, что городскую поликлинику № 1 закрыли на карантин.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КраснодарКраснодарский крайкоронавирусстатистика
0
0