Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.03.2020 10:19

В Краснодарском крае выздоровел второй заболевший коронавирусом

В Краснодарском крае 30 марта выписали из больницы еще одного пациента, который проходил лечение от коронавирусной инфекции.  Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Кубани.

Согласно последним данным, на 30 марта лаборатории провели 8 954 исследований на опасный вирус, 17 из них оказались положительными. Всего 14 пациентов проходят лечение в Краснодарском крае. Одна из заболевших, москвичка, находилась на Кубани проездом. Она проходит лечение в российской столице. 

– Всего в медицинские организации обратилось 404 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 75 детей. Из них продолжают стационарное лечение 173 человека, включая 50 детей, – сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве отметили, что под наблюдением врачей на самоизоляции находятся 2 892 жителя края, с симптомами ОРВИ.  Три человека размещены в обсерваторах Краснодара. Их состояние стабильное. 

Напомним, 28 марта из больницы выписали первого кубанца, который заболел коронавирусом после поездки за границу.

«Блокнот Краснодар» 28 марта рассказал о том, где были выявлены новые случаи заражения опасной инфекцией из Китая. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России, 27 марта Кубань находилась на десятом месте в рейтинге зараженных регионов в стране.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинбольницавыписка
0
0