Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2022 17:20

На Кубани за 479 млн рублей выставлен на торги детский лагерь «Юбилейный»

Детский лагерь «Юбилейный», который находится в Анапе по адресу Пионерский проспект, 171, выставлен на торги с первоначальной стоимостью 479 миллионов рублей.

Аукцион был организован финансовым институтом развития в жилищной сфере России АО «ДОМ.РФ». Первоначальная стоимость лота составляет 479 млн рублей, в который входит 50 объектов недвижимости и право аренды участка площадью 10 гектар, находящегося в федеральной собственности. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 мая. Сам аукцион пройдет третьего июня.

Ранее пионерский лагерь, а затем детский курортный городок «Юбилейный» находился в ведении министерства обороны РФ. В 2020 году по решению правительственной комиссии полномочия были переданы компании ДОМ.РФ. Сам объект не подключен к электросетям и водопроводу, внутренние сети также находятся в неудовлетворительном состоянии, а котельную вовсе демонтировали.

Как сообщает «Коммерсантъ», в мэрии добавили, что будут рады любому рациональному способу вовлечения пустующего земельного участка в хозяйственный оборот для развития территории.

Читайте также: «УК трижды меняла название и куда-то исчезли деньги: жители четырех многоэтажек в Краснодаре обратились в прокуратуру».

Виолетта Мелицкая

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также следите за нами "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Новости на Блoкнoт-Краснодар
лагерьКраснодарский крайАнапа
0
0