Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2021 21:10

В Краснодарском крае мужчина четыре года получал пенсию инвалида по поддельной справке

В Ленинградском районе края в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Он подделал справку об инвалидности и получал по ней пенсию. В марте этого года материалы дела направлены в суд. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 61-летний местный житель принес в соцзащиту поддельную справку о том, что он якобы инвалид второй группы. Сотрудники учреждения приняли документ и назначили ему пенсию. В течение четырех лет она не вызывала ни у кого подозрений. За этот период мужчине выплатили 780 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении социальных выплат. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Расследование дела закончено, а материалы направлены в суд. Если его вину докажут, мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

Напомним, бывшего начальника управления минсельхоза Кубани Александра Пиунова приговорили к 2,5 годам тюрьмы за регулярное получение взяток. Он вместе с подельником систематически брал деньги с фермеров за помощь в оформлении грантов. По данным следствия, они получили взяток на 3,5 млн рублей.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, продававшей незарегистрированные медицинские изделия. Трое краснодарцев и одна ростовчанка продавали продукцию, которая не прошла необходимые исследования.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский краймошенничествопенсия
0
0