Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 21.10.2017 10:23

В кубанской Кущевке библиотеку переделают в бизнес-центр за бюджетные 2.7 млн рублей

В станице Кущевской Краснодарского края за 2,7 миллионов рублей, выделенных из бюджета, здание библиотеки переделают в офисный бизнес-центр.

Администрация станицы Кущевской ищет подрядчика, который сможет переделать здание библиотеки в офисный бизнес центр. Для этого из бюджета выделено чуть больше 2,7 миллионов рублей.

Многие жители знают, что состояние некоторых действующих библиотек не вызывает оптимизма. Исходя из проекта контракта и технического задания к нему, можно понять, что, неожиданно, при перестройке здания из библиотеки в офисный центр, средства нашлись не только на  замену электрической проводки, но и на обновление систем отопления здания.

Также при реализации контракта создания офисного здания будут проведены работы по обустройству внешней канализации и водонепроницаемого выгреба. Отдельно отмечены в контракте работы, связанные по демонтажу и утилизации различных пристроек. После этого, согласно контракту, подрядчику необходимо усилить внутреннюю конструкцию здания, построив дополнительные элементы, чтобы офисное здание было не только с новыми коммуникациями, но еще прочным и безопасным.

Примечательно, что переделка здания библиотеки в офисный бизнес центр производится за счет бюджетных средств.

- Средств на сохранение и поддержания муниципальных зданий нет, а вот на строительство офисного центра за бюджетные средства – есть, - отмечают эксперты, напоминая, что средства в бюджет поступают из налогов жителей.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбюджеткущевскаябиблиотекаофис
0
0