Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 07.10.2020 15:50

В «Лидеры производительности» вошла практика краснодарского предприятия

Практика краснодарского предприятия  вошла в сборник лучших примеров программы «Лидеры производительности», сообщает 7 октября министерство экономики Кубани. Обучающий проект организован в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Данная программа переподготовки управленческих кадров входит в число разработанных министерством экономического развития России системных мер поддержки, которые до 2024 года позволят предприятиям достичь темпов роста производительности труда не менее 5% в год. 

Краснодарский край по итогам прошлого года вошел в пятерку регионов-лидеров рейтинга профильного министерства по количеству участников, направленных на обучение в рамках нацпроекта. Так, уже более 150 кубанских выпускников обучились, еще 130 продолжают обучение. Это участники более 40 предприятий, которые не просто проходят обучение, но и реализуют свои проекты, направленные на повышение производительности труда.

Эксперты также в ходе рабочей встречи вместе с представителями министерства экономики посетили научно-производственную компанию «ПАНХ», занимающуюся предоставлением летных услуг, техобслуживанием и ремонтом. Именно практика этой компании и вошла в сборник лучших кейсов программы «Лидеры производительности» за 2019 год. 

Как сообщила замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова, по-новому федеральные эксперты помогли предприятию оценить скрытые резервы роста эффективности. В ходе рабочей встречи были внесены различные предложения, одно из которых - замена используемых вертолетов на один с большей грузоподъемностью повысила эффективность пожаротушения при меньших затрата — уже реализовано. 

Стоит отметить, что в прошлом году подготовку по программе «Лидеры производительности» прошли почти 200 топ-менеджеров края. По количеству участников Краснодарский край на четвертом месте в России. И кубанская авиационная компания «ПАНХ» тогда вошла в число лучших в стране по итогам участия в федеральной программе «Лидеры производительности», руководство которой после этого отправилось на стажировку в Германию. И спустя год «ПАНХ» снова оказалась в числе лучших.

Компания «ПАНХ» является участником нацпроекта с 2019 года. В рамках проекта начал работу «Проектный офис», «Информационный центр генерального директора». В июле успешно завершилось участие в Проекте по пилотному участку «Сокращение сроков и себестоимости планового технического обслуживания вертолета Ка-32 по наработке 100 часов».
Костя Черный 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторэкономикапроизводительность труда
0
0