Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.12.2020 19:05

В мэрии Краснодара поспешили отчитаться о капремонте домов, не закончив его

27 декабря в администрации отчитались о выполнении программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этом году в нее вошли 242 объекта. Однако повезло далеко не всем – часть работ перенесли на 2021 год.

Начальник отдела НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» Евгений Ландарь рассказал, что на ряд домов был заключен договор с подрядчиком из другого региона. Из-за пандемии коронавируса организация не смогла приступить к капремонту в назначенные сроки.

—С этой подрядной организацией договор расторгнут, проведена претензионная работа, выставлены штрафы. Заключены новые договоры, которые предполагают окончание работ во втором квартале 2021 г., но подрядчики обязуются выполнить ремонт с опережением графика, — рассказал он.

В пресс-службе заявили, что в этом году жители квартир по собственному желанию перенесли капремонт, поскольку хотели выбрать другой вид работ. Так получилось с 12 многоэтажками в краевом центре. Капитальный ремонт здесь перенесен на 2021 год.

- Всего работы капремонт завершен в 205 многоквартирных домах. В 2021 в Краснодаре году планируют капитально отремонтировать 233 многоквартирных дома, - сообщили в ведомстве.

Напомним, подрядчик заплатит крупную сумму за срыв сроков по замене лифтов в одном из домов города. О том, как велся капитальный ремонт в объектах Краснодара, почему лифты работали далеко не везде, читайте в нашем итоговом материале по сфере ЖКХ.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркапремонтмэрия
0
0