Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2020 12:10

Почти 90 лифтов в Краснодаре получили разрешение на ввод в эксплуатацию после ремонта

В Краснодаре 86 лифтов в 24 домах получили разрешение на ввод в эксплуатацию после ремонта. Об этом стало известно 15 июля.

Уже заменены 139 подъемников в 68 домах. Всего в 2020 году планируется заменить 437 лифтов в 121 доме. На это выделено 864 млн рублей. Таким образом, 20% лифтов из запланированных к обновлению уже готовы к работе. По словам главы города Евгения Первышова, в 2020 году подрядчиков и заводов-производителей лифтового оборудования сразу несколько. Также налажена работа со специалистами Ростехнадзора.

Мэр проверил работы по замене лифтового оборудования в доме № 18 по улице Бульварное Кольцо, где обновили семь подъемников. Все они - производства ПАО «Карачаровский механический завод». Их запустили на месяц раньше срока. Первышов отметил, что в прошлые годы после завершения монтажа специалисты не успевали заниматься приемкой оборудования. В результате новые лифты стояли в шахте, но по несколько месяцев были законсервированы.

- Мы получали массу замечаний от жителей, и они были объективны. Действительно, лифты монтировали вовремя, а запустить не могли долго. Рассчитываю, что в этом году ввод оборудования в эксплуатацию будет организован максимально оперативно, - добавил глава краевой столицы.

Ранее стало известно, что в Краснодаре планируют остеклить двери подъездов. А в одном из старейших Домов культуры Краснодара проведут ремонт.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарлифты
0
0