Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.07.2020 13:45

В мэрии Краснодара рассказали, когда закончится «конец света» в Юбилейном

7 июля часть домов Юбилейного микрорайона по-прежнему обесточена. В администрации города заверили, что занимаются устранением проблемы, но придется потерпеть еще немного.

Буквально какие то 3-4 часа. Что для жильцов микрорайона, вытерпевших тяжелую душную ночь в каменных джунглях собственных квартир, еще несколько часов ожидания?

Тем не менее, в мэрии уверяют, что проблему устраняют специалисты. Глава Краснодара даже лично посетил улицу Проспект Чекистов, где ведутся восстановительные работы в районе дома № 28. 

 

Сети действительно не выдерживают, электропотребление возросло на 50%. Сейчас большая часть аварийных участков отремонтирована, на 20 трансформаторных подстанциях уже идут подключения, электроснабжение восстанавливается. На большей части микрорайона уже восстановлено электроснабжение, бригады работают круглосуточно. Сюда перенаправили дополнительные энергетические мощности, дизель-генераторы из других микрорайонов, — отметил Евгений Первышов.

Мэр заявил, что будет держать ситуацию на личном контроле. В администрации Краснодара круглосуточно работает городской оперативный штаб по ситуации с электроснабжением в краевом центре.

Напомним, жара на Кубани продолжает набирать обороты. Уже сейчас градусники показывают + 38 градусов тепла. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротключение светааварияэлектроэнергияПервышов
0
0