Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.05.2020 14:05

В мэрии Краснодара рассказали о парковке в районе ТРЦ «Стрелка»

На заседании оперативного штаба мэрия Краснодара рассказала о планах по переносу парковки, в районе улиц Московской и  Петра Метальникова. Тему обсуждали 4 мая.

Во время заседания глава городского департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой рассказал о том, что кольцо трамвайной линии будет организовано на пересечении Московской и Петра Метальникова, возле строящегося здесь ТЦ с большой парковкой. 

- В настоящее время прорабатывается вопрос о переносе парковки в непосредственную близость к будущему торговому центру вдоль улицы имени Петра Метальникова. Эта парковка имеет особое значение, потому что по сути, это уже будет перехватывающая парковка. Напомню, что проектом планировки территории она там предусмотрена, — рассказал директор департамента.

m4.jpg

Кроме того, было отмечено, что запланированное озеленение улицы Петра Метальникова временно приостановлено из-за карантинного режима. Бульвар появится только осенью, его реализуют за счет средств частных инвесторов.

Напомним, 4 мая стало известно о том, что карантин не помешает строительству трамвайной линии в городе. А Вишняковский сквер в Краснодаре будет благоустроен к сентябрю.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарпарковкастроительствокарантин
0
0