Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2020 17:21

Вишняковский сквер в Краснодаре благоустроят к осени

В Краснодаре ведутся работы по благоустройству второй очереди Вишняковского сквера. Подрядчик работает в условиях карантина. Об этом рассказали в мэрии города 29 апреля.  

На участке появятся детские и спортивные площадки, скейт-парк, будут высажены более трех тысяч деревьев и кустарников, сформированы аллеи для прогулок. Сотрудники организации-подрядчика, которые благоустраивают сквер, несколько раз в день измеряют температуру. Всем им выдали индивидуальные средства защиты. 

- На этом участке когда-то планировалось строительство гостиницы – в результате решение отменили, прошли долгий судебный процесс и при поддержке губернатора Кубани вернули землю горожанам, — прокомментировал ход работ глава города Евгений Первышов. — Благоустройство сквера включено в национальный проект. Как и по другим приоритетным направлениям, мы обязаны выполнять все установленные сроки. 

Сообщается, что работы планируют закончить к началу сентября. Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» побывал на первой очереди сквера. Пока в крае действуют карантинные меры, скверы города не освещают в темное время суток.  

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВишняковский скверблагоустройствомэрия
0
0