Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2022 16:50

В мэрии Краснодара рассмотрят вопрос об изменении расписания автобуса, из-за которого первоклашки опоздали на торжественную линейку

Мэрия Краснодара прокомментировала ситуацию с опозданием автобуса, из-за которого первоклассники не попали вовремя на торжественную линейку в школу №17-Ф по улице Адмирала Крузенштерна. Одной из причин назвали припаркованные автомобили родителей школьников, из-за которых образовалась пробка на дороге.

Напомним, инцидент произошел 1 сентября. Как пишут родители в соцсетях, в 7:40 дети в ожидании торжественного мероприятия уже стояли на улице Семигорской, чтобы доехать до школы на автобусе. В итоге многие первоклассники опоздали на линейку из-за того, что обещанный школьникам транспорт, на который детям выделили бесплатные проездные билеты, попросту не пришел. В следующий автобус, со слов родителей, все ребята просто не поместились.

Автобус нового маршрута № 91 (улица Семигорская — улица имени Академика Королёва), который и ждали на остановке школьники с родителями, должен был быть запущен как раз 1 сентября. Его маршрут был разработан специально для того, чтобы школьники этого района могли добраться до учебного заведения.




- По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, утром 1 сентября в районе новой школы № 17-Ф по улице Адмирала Крузенштерна сложилась заторовая ситуация из-за хаотично припаркованных автомобилей, на которых родители привезли детей в школу, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе городской мэрии.

Специалисты ведомства проанализировали инцидент с опозданием автобуса, из-за которого ученики не попали в школу вовремя.

- Интервал подачи автобусов составил 10 минут, но автобусы, отправившиеся в 07:00 и 07:10, ушли пустыми либо с маленьким количеством пассажиров. Из-за чего автобусы, которые должны были приехать по расписанию в 07:30 и 07:40, опоздали и оказались переполнены, - объяснили в мэрии.

В ведомстве пообещали, что специалисты департамента продолжат ежедневно мониторить ситуацию, чтобы избежать повторения подобных случаев, а также проведут анализ дорожной ситуации и наполняемости транспорта.

- В ближайшее время, исходя из результатов анализа, специалисты рассмотрят решение об изменении расписания работы автобусов, - пояснили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе администрации города.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаракраснодаршкола №17-Фшколаавтобусторжественная линейкапроездной
1
0