Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2021 14:04

В новом микрорайоне Краснодара построят 23 школы и 80 детских садов

В Краснодаре принято решение построить 23 школы и 80 детских садов в Северо-Восточной части. Планировочную концепцию представили разработчики – специалисты института перспективного градостроительства, сообщает пресс-служба Администрации Краснодарского края.

Проект будет включать в общей сложности 3 тысячи гектаров и будет располагать передовой медицинский кластер, жилые кварталы, зеленые зоны. А в непосредственной близости – реконструируемый аэропорт Краснодара и перспективная восточная промзона.

Как отмечает, вице-губернатор Андрей Алексеенко, их цель—создать суперсовременную по применяемым решениям платформу, на которой будет строиться Краснодар будущего.

- Это должен быть не просто еще один спальный микрорайон миллионного города. Нам нужен полноценный, современный общественно-деловой центр с качественными и благоустроенными жилыми зонами, социальной инфраструктурой в шаговой доступности, зелеными зонами и спортивными объектами, – сказал  Алексеенко.

По предварительным данным, в новом микрорайоне будут жить 187 тысяч человек. Исходя из нормативов, на такое количество жителей необходимо 23 школы и 80 детских садов – их тоже отразили в общей концепции. Также предполагается размещение 9 поликлиник, 10 крытых спортивных комплексов.

Планирование территории идёт по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. 

Напомним, две маленькие американки с огромными черными масками на лицах встретились в Краснодаре.

Анастасия Мавропуло 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СтроительствоКраснодардетский сад
0
0