Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.06.2021 16:05

В Новороссийске силовики задержали подпольного оружейного мастера

В Новороссийске 1 июня полицейские вместе с сотрудниками ФСБ задержали подозреваемого в незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Им оказался 39-летний местный житель. 

— В результате осмотра территории домовладения 39-летнего мужчины полицейские и сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли два пистолета, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. — Они относятся к нарезному и огнестрельному оружию, изготовленному самодельным способом, пригодному для производства выстрелов. А также 29 боевых патронов, что подтверждено экспертизой. Кроме того, обнаружено и изъято 200 граммов тротила и более полкилограмма пороха.

Информацию о том, что мужчина незаконно хранил оружие и боеприпасы силовики получили оперативным путем.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В настоящее время отделением дознания полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему вменяют: часть 1 статьи 223, часть 1 статьи 222 и часть 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконное изготовление оружия», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Максимальное наказание по данным статьям — лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас мастер-самоучка находится под подпиской о не выезде и надлежащем поведении.

Напомним, в конце мая Блокнот Краснодар сообщал уже о стрельбе в Краснодарском крае. Мужчина, устроивший массовую перестрелку в Сочи 29 мая, находится в розыске. Тем временем в СМИ появилась информация о "боевом прошлом" зачинщика массовой драки.

По данным Life Shot, полиция ищет 41-летнего уроженца Абхазии Агасера Арзуманяна. Издание публикует данные, согласно которым, мужчина ведет преступную жизнь уже на протяжении восьми лет».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
оружиеФСБполицияКубаньКраснодар
0
0