Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 30.03.2023 09:45

В парке «Краснодар» открыли Японский сад

В парке «Краснодар», который в народе именуется «парком Галицкого», 30 марта заработал Японский сад. Это долгожданное событие переносилось дважды.

Открытию предшествовало загадочное послание в тг-канале Японского сада.

- Все тайное, рано или поздно, становится явным, - говорится в тексте сообщения.



Скриншот тг-канала "ЯПОНСКИЙ САД Краснодар"

Пользователи мессенджера стали строить догадки об открытии сада в ближайшие сутки и не прогадали. В 3:12 30 марта на этой же платформе появились сведения о возможности зарегистрироваться для получения QR-код, чтобы насладиться красотами и утонченными решениями Японского сада.






Известно, что посетить долгожданный сад с 7:00 до 9:00 можно без кода. Об этом также официально сообщили представители Японского сада в тг-канале.

 - Неужели мы дожили до этого момента, - радуются горожане в комментариях.

- Делают пробные дни. Запускают группы людей, чтоб понимать, что и как будет... Поэтому нельзя выбрать другие дни, - написал другой пользователь.

Как бы то ни было, попасть в Японский сад можно уже сегодня.

Напомним, открытие Японского сада анонсировалось дважды, но по каким-то причинам переносилось. Самые нетерпеливые еще за неделю до открытия становились в очередь перед воротами. У ворот Японского сада постоянно стояли по 20-25 человек, желающие посетить чудесное творение Сергея Галицкого.



 

Ранее «Блокнот Краснодар» показал цветение благоухающих сакур в парке «Краснодар».






Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпарк ГалицкогоЯпонский садпарк "Краснодар"открытие
0
0