Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2023 15:59

Отвезли до дома на личном авто: краснодарка рассказала о работе стоматологов и сложной операции

Студентка из Краснодара Ольга Сидаш 29 марта рассказала о работе местных стоматологов, ассистировавших студентах и своем впечатлении от посещения краснодарской клиники, куда она попала с серьезной проблемой.


Видео: Ольга Сидаш


Следить за здоровьем зубов – очень важно, однако, многие вспоминают об этом только тогда, когда проблема явно себя обнаружит. Это случилось и с жительницей Краснодара Ольгой Сидаш, которая попала в стоматологическую клинику с зубом в очень запущенном состоянии – он раскрошился, местами стал мягким, а корень находился слишком близко к кости и нерву. Девушке потребовалась операция по удалению, которую ей и провели в одной из городских клиник.

Девушка настолько была поражена работой медиков, что захотела публично об этом высказаться.

- Врачи почти четыре часа делали мне очень сложное удаление, даже несмотря на то, что у них давно закончился рабочий день. При операции ассистировали студенты, которые работали ничуть не хуже. Весь персонал во время операции очень переживал за мое состояние. А для того, чтобы контролировать процесс и результат, нужно было постоянно делать рентген. В какой-то момент в этой клинике рентген-кабинет закрылся, врачи договорились о рентгене в другой клинике, чтобы всё полностью проверить. На уши подняли всех знакомых специалистов, фото им отправляли и советовались, отвезли меня туда на своей личной машине и после, когда убедились, что операция прошла успешно, что все хорошо – отвезли меня домой, прямо до подъезда, в другой конец города. Зуб был очень запущен, но, тем не менее, сейчас уже все хорошо, у меня практически не опухла щека, почти не чувствую боль, соблюдаю все рекомендации и уже все заживает, я поправляюсь, - рассказала Ольга.

Девушку очень впечатлило, что в операции участвовали студенты местного медуниверситета, у которых, по ее словам, очень хорошо все получалось и они также сидели с пациенткой после окончания рабочего времени.

- Очень приятно удивило, что есть такие именно молодые врачи. Настолько профессиональные и заинтересованные в своём деле, находчивые. Раньше я встречала такую самоотдачу в работе только у врачей в возврате, с огромным стажем и опытом, - добавила Ольга.


Ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал, что в регионе за предыдущую неделю снизилась заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями. Об этом заявили в краевом Управлении  Роспотребнадзора.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
новостикраснодархочу сказатьпосещение стоматологаблагодарностьольга сидаш
0
1