Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2023 10:59

В парке «Краснодар» перенесли открытие Японского сада с 20 марта

В Краснодаре к 20 марта до сих пор неизвестна точная дата открытия Японского сада, которого с нетерпением ждут многие горожане. В интернете появилась информация о том, что оно может состояться в ближайший четверг.

 

Официальный тг-канал Японского сада продолжает держать краснодарцев в напряжении, сообщая, что как только дата открытия будет известна, об этом обязательно сообщат.

- Опровергать, доказывать, подтверждать, что кто-то где-то написал - мы не планируем Нам есть, что рассказывать и показывать о парке, - пишут авторы данного тг-канала.

Напомним, ранее на программно-аппаратном комплексе было отражено то, что ворота «Карамон» распахнутся якобы 20 марта, но, вероятно, в понедельник этого события краснодарцы все-таки не дождутся.

В некоторых краснодарских тг-каналах появилась информация со ссылкой на некоего девелопера, что долгожданное открытие переносится на четверг, то есть, 23 марта. Однако, эти сведения пока официально не подтверждаются.

При этом, официальный сайт Японского сада ситуацию никак не проясняет. Там указано, что объект «открыт весной 2023 года в парке «Краснодар».



Фото: официальный сайт Японского сада


Известно лишь, что в саду, площадь которого составляет 7,5 гектаров, а протяженность пешеходных троп - 3591 метр единовременно смогут находиться не более 200 человек

- Зеленые насаждения и газоны молоды и еще очень хрупкие. Пожалуйста, будьте бережны, - отмечается на сайте.

И данное сообщение кажется совсем не лишним, учитывая, что один из установленных на входе в сад информационных терминало уже успели сломать.

Отметим, посетить Японский сад можно будет бесплатно.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаряпонский садпарк галицкогооткрытие японского сада
1
0