Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2018 19:28

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации в затопленных районах Кубани

28 октября Роспотребнадзор Краснодарского края рассказал об эпидемиологической ситуации подтопленных районах края. Специалистами ведомства был организован четкий контроль за качеством питьевой и привозной воды.

По состоянию на 7:00 28 октября организован контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой и привозной воды, отметили в Роспотребнадзоре. Специалисты мониторили не только воду, но и продукты питания, которые выдавались пострадавшим в пунктах временного размещения. Всего было задействовано 77 бригад.

Также специалисты провели вакцинацию. Примерно двум тысячам человек, среди которых и дети, были сделаны уколы с целью профилактики от таких инфекционных заболеваний как вирусный гепатита А, дизентерия Зонне и брюшной тиф.

По результатам работ бригад было отобрано около 400 проб воды, готовой продукции в пунктах временного размещения на санитарно-химические, микробиологические показатели. Без внимания не остаются и цистерны, в которых людям подвозят воду. Специалисты Роспотребнадзора ежедневно следят за ситуацией в «утопленных» районах.

- На утро сегодняшнего дня случаев подозрения на инфекционные заболевания среди жителей подтопленных территорий не зарегистрировано, - отмечает региональное управление Роспотребнадзора.

Ранее глава Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение до вечера 29 октября завершить все работы, связанные с расчисткой территорий пострадавших поселений Апшеронского района.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Наводнение на Кубани  
Краснодарский крайТуапсенаводнение на Кубани
0
0