Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 08.02.2024 12:55

В школе Краснодарского края Гагарина заменили американцем Армстронгом

К 8 февраля депутат Госдумы из Краснодарского края Сергей Алтухов посетил школы в Туапсинском районе. При этом он не заметил, что в одном из учреждений примером для детей сделали не советского космонавта Юрия Гагарина, а американца Нила Армстронга.


Депутат отчитался в своём тг-канале, что проконтролировал работы в рамках ремонта по «народной программе», выполненные в трёх школах Туапсинского района.

При этом Алтухов разместил фотографию, на которой изображён стенд с мотивирующими словами и картинками для школьников, рассказывающие о великом будущем нашей страны. Но на одной из них можно заметить американского астронавта Нила Армстронга в скафандре. Этот снимок якобы был сделан на Луне, хотя доказательств нет. Споры о том, действительно ли американцам удалось побывать на поверхности спутника Земли, идут до сих пор.



Так за бюджетные деньги Юрия Гагарина и Валентину Терешкову, да и множество других достойных российских космонавтов заменили американским астронавтом и даже не заметили своей непатриотичной ошибки.

Случившееся прокомментировал краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий. Он отметил, что в целом все картинки на стенде «надёрганы» из интернета без всякой логики.

- Интересная тема в части авторского права. Есть сомнения, что картинки можно было так использовать. Но, так или иначе, вопросов у депутата к работам, конечно же, не возникло. Хотя Юрий Гагарин смотрелся бы на месте Нила Армстронга логичнее, - написал Андрей Гусий.

Читайте нас в Telegram.


Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратуапсинский районшколынил амстронгюрий гагаринсергей алтухов
0
0