Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2017 10:13

В Сочи бывшая узница концлагерей скончалась, не дождавшись нового жилья

Власти подчеркивают, что произошло недопонимание.

Жительница Сочи Нина Курило, бывшая узница фашистских концентрационных лагерей, скончалась 23 мая в возрасте 90 лет. Год назад, 10 мая 2016, она получила отказ на просьбу предоставить ей квартиру в социальном доме для ветеранов и инвалидов, сообщает «Кавказский узел». При этом в администрации Сочи уверили, что Курило не имела оснований для улучшения жилищных условий.

- Ей так и не довелось пожить в благоустроенных условиях. До последнего дня приходилось обогревать ее, соблюдать гигиену и лечить в условиях, далеких от цивилизации «олимпийской столицы», без центрального отопления, водовода и канализации. А вся ветеранская пенсия уходила на лекарства, - объяснила дочь пенсионерки Татьяна Курило.

- Нина Курило должна была встать в общегородскую очередь, и только после подхода очереди ей было бы предоставлено жилье, - заявила начальник Управления социальной политики администрации Сочи Галина Пушкарь, отметив, что социальная очередь в Сочи составляет около 30-ти тысяч человек, и люди, которые стоят в ней со второй половины прошлого века, еще не дождались своей очереди. Впрочем, остается вопрос: неужели пенсионерке никто не объяснил, что нужно сделать, чтобы получить новое жилье?


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочипенсионеркажилье
0
0