Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.06.2021 13:27

В Сочи девушка сорвалась со скалы при попытке сделать красивое селфи

В результате падения 26-летняя девушка получила травму позвоночника, отметили в ЮРПСО МЧС России.

Вечером 26 июня спасатели Южного РПСО выезжали в Сочи в район водопада второго притока реки Кутарки после поступившего вызова. В спасательный отряд МЧС позвонил очевидец, который сообщил, что некая девушка сорвалась со скалы с большой высоты и теперь неподвижно лежит на камнях.

Прибывшие на место вызова специалисты оказали бедняжке первую помощь и на носилках эвакуировали ее по лесной тропе к автомобилю скорой помощи, поскольку самостоятельно передвигаться пострадавшая не могла. Ею оказалась 26-летняя жительница Сочи, которая гуляла по местным красотам с друзьями. В какой-то момент она решила сделать селфи на фоне водопада, но поскользнулась и сорвалась со скального уступа с высоты нескольких метров, получив травму позвоночника.

Напомним, днем 21 июня в Мостовском районе Краснодарского края в окрестностях поселка Никитино произошел инцидент с любителем прогулок по дикой природе. 55-летний мужчина из города Курганинска из-за своей неосмотрительности сорвался со скального выступа высотой примерно в пять метров и упал прямо на камни в ледяном горном ручье.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСспасателиСочи
1
0