Краснодар Суббота, 27 апреля
Сочи, 20.03.2017 14:37

В Сочи из-за прироста населения в 200 тысяч человек серьезно пострадала инфраструктура

Во время празднования Дня работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ первый заместитель главы курорта Мугдин Чермит заявил о «страшном» приросте населения за последние два года.

Так, вице-мэр сообщил, что после проведения Олимпиады-2014 в Сочи население увеличилось на 200 тысяч человек. Такой серьезный прирост сильно бьет по инфраструктуре города. Он попросту не справляется с нагрузкой. Более подробно ситуацию описал Чермит.

- Летом в Сочи потребляется воды больше, чем, например, в Краснодаре, где проживает не менее миллиона человек. В два раза возросли и объемы мусора. Можно говорить о проблемах, можно о достижениях. Но мы работаем так, чтобы город был чистым, чтобы все системы жизнеобеспечения работали функционально, качественно, без сбоев, - сказал замглавы курорта.

Во время торжества было отмечено, что в сфере ЖКХ на настоящий момент трудятся более 150 предприятий с 8000 специалистами. Некоторых из них наградили за особый вклад в развитие. Однако ситуация в городе оставляет желать лучшего. Так, например, сочинцы все чаще жалуются на загрязнение города бытовым мусором. Они выкладывают в соцсети фотографии, где улицы утопают в мусорных пакетах. Из-за этого возникают серьезные проблемы с ливневкой. Во время дождя накануне одна из самых длинных улиц Сочи утопала в грязной воде. Мусор забил все водостоки.

Также смущает еще один момент. По словам Мугдина Чермита, за последнюю пару лет население увеличилось на 200 тысяч человек. Однако, журналисты «Блокнота Краснодара» решили проверить эту информацию. Так, согласны данным, приведенным в Википедии на 2014 год в Сочи проживало 394 тысячи человек. По состоянию на 2016 – 401 тысяча. В целом, среднестатистический прирост населения в год в Сочи составляет 10 тысяч человек. Остается только гадать, откуда у замглавы города такие цифры, и каким данным можно верить.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиМугдин ЧермитЖКХприрост населения
0
0