Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.03.2021 12:40

В Сочи лицеист планировал устроить взрыв в школе

В Сочи ФСБ задержала лицеиста, готовившего нападение на своих одноклассников. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России 24 марта.

Дома у лицеиста нашли вещество и компоненты для изготовления взрывного устройства. Кроме того, сотрудники ФСБ обнаружили средства связи, дневник с инструкциями к сборке и применению взрывных устройств, а также информацию о других нападениях на образовательные учреждения.

О том, что подросток готовит нападение, стало известно из социальных сетей. Он разместил пост на своей странице «ВКонтакте», в котором рассказал о своих намерениях.

— Федеральной службой безопасности в городе Сочи в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан учащийся одного из лицеев, разместивший в соцсети «ВКонтакте» информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников, — сообщили в ЦОС.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Напомним, 17 октября 2018 года в Керчи студент Владимир Росляков устроил массовое убийство в политехническом техникуме. С помощью взрывного устройства и ружья он убил 21 человека и ранил ещё около 50. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев после этого инцидента объявил 18 октября днём траура.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочивзрывлицей
0
1