Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 26.07.2021 21:38

В Сочи на элитном пляже отдыхающие в сутки платят по 7 тысяч

Закрытый пляж Гранд Отеля «Жемчужина» в Сочи возмутил пользователей социальных сетей. Турист снял на видео актуальные расценки на отдых у моря. На кадры попал прайс за допуслуги, согласно которому утопающим в Сочи помогут за 800 рублей.

Мужчина был изумлен расценками на аренду пляжного оборудования. Беседка, зонт и два шезлонга обойдутся туристам в 7000 рублей.

Видео: krd_tipich-ru. Автор: kest.travel


Мужчина также обратил внимание на прейскурант услуг местной сёрф-станции. Его внимание привлекла строчка «Спасение на воде». Услуга была оценена в 800 рублей. Однако это не означает, что отдыхающих без денег никто не станет вытаскивать из воды в экстренной ситуации. На территории пляжа отеля работает дежурный спасатель.

WhatsApp Image 2021-07-26 at 20.24.39.jpg
Фото: krd_tipich-ru

Огороженная территория пляжа носит гордое имя «территории повышенной комфортности». Пройти к морю просто так не получится: вход только по пропускам.

На самом деле попасть на территорию пляжа бесплатно возможно. Для этого нужно оформить пропуск на стойке регистрации «Жемчужины». Для этого нужно иметь при себе паспорт.

Курортный город пережил уже несколько масштабных наводнений за текущий сезон. В воскресенье, 25 июля, в Сочи прошёл субботник на местах разрушений. Пляжи на территории курорта открыты  и функционируют в штатном режиме.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипляж
1
1