Краснодар Пятница, 26 апреля
Сочи, 22.07.2021 19:00

«Все потратил на дорогу, живу на пляже»: турист устроил в Сочи обнаженный протест против дорогих билетов

Жителю Ямало-Ненецкого автономного округа России денег хватило только на перелет.

В социальных сетях в настоящее время активно разлетается снимок обнаженного мужчины на фоне Черного моря. Свои чресла он прикрыл картонкой с надписью: «Все потратил на дорогу. Живу на пляже. Привет Ямалу». Оказалось, что таким образом житель арктического Нового Уренгоя Андрей Глущенко решил выразить личный протест против высокой стоимости авиабилетов.

Северянин отправился на отдых в Краснодарский край, ведь лето на его Родине не позволяет как следует погреть косточки - средняя температура в июле всего-то +17. Но из-за диких цен на самолет, денег ему хватило только на дорогу в оба конца. Если верить словам мужчины, то он живет прямо на пляже - вот что значит настоящее желание увидеть море.

- Да, перелеты субсидируют, но билетов на всех не хватает, направлений очень мало и как бы они не для всех. Хотелось бы и в Калининград или на Алтай, на Байкал, но нет, лети только туда, куда тебе сказала лететь власть, - сетует Андрей. - В итоге, не успел купить билет заранее, а билетов уже и нет. Добраться семьей из Нового Уренгоя до Сочи «Аэрофлотом» - от 40 до 150 тысяч, это только на билеты!!!! И это я даже не многодетный, что говорить о таких семьях... Короче, мрак! Летишь в отпуск, а хватает только на дорогу. Нафиг нужен такой север? Когда денег ни на что не хватает? Требую нормальных цен, так дальше просто невозможно!!! - кратко и по делу высказался Глущенко.

Отметим, что в комментариях под снимками северянина, как правило, поддерживают, поскольку стоимость билетов на самолет летом даже на небольшие расстояния увеличивается в разы. Ямал, между прочим, входит в число самых богатых регионов России, вероятно, еще и это подтолкнуло креативного мужчину на протест. 

Кстати, с 23 июля из Краснодара возобновляют регулярное авиасообщение с Турцией - улететь в Стамбул можно будет ежедневно.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиотпускцены
0
1