Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.01.2021 20:29

В Сочи планируют продлить горнолыжный сезон до мая

Власти Сочи 11 января сделали громкое заявление. По их прогнозам, горнолыжный сезон на кубанском курорте может продлиться аж до мая.

По данным пресс-службы администрации олимпийской столицы России зимний сезон продолжается. Это возможно стало благодаря тому, что на курорте были приняты все санитарно-эпидемиологические меры. Также власти отметили, что в период новогодних праздников обсерватор и ковидный госпиталь, которые были открыты накануне, не приняли ни одного пациента.

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что «дорожная карта» по проведению зимнего сезона была разработана еще в октябре. В период праздников, по словам мэра курортного города, все службы работали слаженно и оперативно. А все те меры, которые были прописаны для обеспечения безопасности отдыхающих, выполнялись в полном объеме.

Но, несмотря на все заявления властей города, в Сочи все же состоялся концерт рэпера Моргенштерна. И судя по видео, которые были опубликованы присутствующими на мероприятии, прошло оно с нарушением ковидных требований.

Напомним, что Сочи в 2020/2021 году стал одним из самых популярных курортов для отдыха среди россиян. Также он является круглогодичным курортным городом. В 2019 году туристический поток в Сочи составил более шести млн человек. А вот в новогодние праздники, по данным властей города, был даже «побиты» показатели каникул в 2020 году. За праздники курорт посетили 270 тысяч человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- Пиковая нагрузка пришлась на 4 января, когда в городе находилось свыше 110 тыс. туристов, — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Не так давно стало известно, что Сочи вошел в список городов, где по мнению жителей, весьма комфортно жить.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочилыжи
0
0