Краснодар Вторник, 23 апреля
Сочи, 21.04.2017 12:14

В Сочи предупредили об опасной пирамиде сетевого маркетинга

Жительница курорта рассказала о подозрительной компании, в которой сотрудники сильно рискуют не получить зарплату и потерять собственные деньги.

Так, женщина поделилась своим опытом «общения» с работодателем в соцсетях, чтобы ее история стала уроком для других жителей Сочи. Она искала работу, поэтому опубликовала резюме на известном сайте «HeadHunter.ru». На объявление откликнулся представитель «успешно развивающейся» компании и пригласил на собеседование. Когда сочинка пришла, то увидела еще 10 кандидатов на должность.

- Знакомство с компанией «Тяньши» или «Тианс» у большинства людей начинается одинаково. С объявлений в газетах или на сайтах, посвящённых тематике трудоустройства. На все уточняющие вопросы льют воду. Находятся на улице Конституции 44/5 на 1 этаже, - начала рассказ женщина.

По ее словам, каждого кандидата просили заполнить анкету, где были странные вопросы, касающиеся финансового положения. Например, какой доход у человека, в каких условиях он живет. Позже руководство рассказало потенциальной сотруднице, что их фирма занимается продажей «элитного» кофе, чая. По итогу выяснилось, что работнику сначала нужно купить продукцию, а уж продаст он или нет с наценкой другим – не проблемы фирмы. Сочинка предупреждает всех остальных не тратить время на сомнительные продажи.

А между тем, на Кубани полиция смогла пресечь деятельность крупной финансовой пирамиды. За время ее существования организаторам удалось «отмыть» 50 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисетевой маркетингчай и кофепродажи
0
0