Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2021 14:37

Застройщик обманул дольщиков на 30 миллионов рублей в Сочи

В Сочи 61-летний лжезастройщик собрал с дольщиков около 30 млн рублей и не предоставил им никакого жилья. Об этом сообщает краевое управление МВД России.

Разрешительных документов у предприимчивого гостя курорта не было. О чем он умалчивал, заключая договоры долевого участия в строительстве. Всего мужчине удалось собрать с 22 человек около 30 миллионов рублей. Квартиры обманутым дольщикам гражданин не предоставил, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
— На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В целях возмещения причиненного ущерба органами предварительного следствия наложен арест на имущество фигуранта уголовного дела, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Дело передано в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Ранее Прикубанский районный суд Краснодара 28 мая вынес приговор члену преступной группы, которая занималась кражей денег членов ЖСК «Сергея Есенина 127/2». Председатель ЖСК представлялся застройщиком и убеждал людей вступить в кооператив и спонсировать строительство многоквартирника в обмен на жилые помещения в этом самом доме. Мошеннику в составе преступной группы удалось обмануть 167 человек. В общей сложности люди потеряли больше 183 миллионов рублей.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочимошенничество
0
0