Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 15.08.2021 14:05

В Сочи проверят ТЦ «Мандарин» из-за антиковидного концерта Гуфа

Торговый центр «Мандарин» проверяют власти города Сочи из-за концерта известного рэпера Гуфа, который состоялся в субботу, 14 августа.

Концерт провели в кафе-баре VinoGrad. Видео с мероприятия, где видно, как развлекаются сотни людей без масок, опубликовал сам исполнитель в Instagram-историю. Кстати, по данным организаторов, на концерте присутствовало не менее 1200 человек.

Начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Сочи Андрей Никончук прокомментировал ситуацию изданию «Блокнот Сочи».

По словам чиновника, правила проведения мероприятий на открытом воздухе в крае одинаковы для всех.

— Мониторинговыми группами, в составе которых сотрудники администрации города и полиции, регулярно проводят рейдовые мероприятия. В отношении ТЦ «Мандарин» уже неоднократно принимались меры административного воздействия. По данному факту проведения концерта будет проведена проверка, — сказал Никончук.

Напоминаем, 28 июля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление на запрет проведения мероприятий, превышающие численность 500 человек. Постановление действует на всей территории региона, так как до октября нынешнего года введён режим повышенной готовности. Кроме того, в Краснодаре были оштрафованы организаторы концерта Юлии Зиверт на 200 тысяч рублей. За последние сутки на Кубани COVID-19 был подтверждён у 257 человек,однако 32 пациента скончались. 

Никита Зинчук 





Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочигуфконцерткраснодарский край
0
0