Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 16.06.2021 13:43

В Сочи сотрудница ломбарда обманула директора на 300 тысяч рублей

В Сочи следователи возбудили уголовное на работницу ломбарда, которая бижутерию оформляла как золото, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В отдел полиции обратился мужчина, который рассказал, что при проведении проверки обнаружены залоговые билеты с предметами, которые не являются изделиями из драгоценных металлов. В ходе ревизии была выявлена недостача денежных средств в размере около 360 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве.

Следователи задержали 32-летнюю местную жительницу. Она в течение трех месяцев оформляла в залог изделия, не содержащие драгоценных металлов и камней. Затем оценщица-кассир оформляла необходимые бумаги и присваивала денежные средства.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей инкриминируют мошенничество и наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, накануне в Сочи 61-летний лжезастройщик собрал с дольщиков около 30 млн рублей и не предоставил им никакого жилья.

Пётр Симонов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
золотоСочиломбард. бижутерия
1
0