Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.06.2021 17:05

Ночью в Славянском районе взорвали банкомат и похитили деньги

В станице Анастасиевской Славянского района произошло дерзкое ограбление ночью 10 июня. По данным пресс-службы главного краевого управления МВД, злоумышленник проник в магазин и подорвал банкомат. Взяв деньги, похититель скрылся.
— Неустановленный гражданин путем закачивания газовоздушной смеси произвел подрыв банкомата. В результате чего произошло возгорание площадью 16 кв. м., — сообщили в управлении МВД по Краснодарскому краю.
photo_2021-06-10_14-19-47-576x1024.jpg
Фото: u23.ru
Сейчас проводятся необходимые мероприятия по установлению личности и розыску злоумышленника. Также ОУМВД России по Славянскому району предстоит установить сумму причиненного ущерба.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Крымском районе банда подростков, грабивших банкоматы, отправится в суд. Расследование уголовного дела велось в отношении 16-летнего подростка и его четверых подельников в возрасте от 17 до 25 лет.

Обвиняемые изучили строение аппаратов, купили маски, скрывающие лица от камер. Фигуранты разработали план ограблений, согласно которому они приезжали на место преступления на заранее угнанном автомобиле. В период с июня по июль 2020 года банда совершила пять краж на территории Новороссийска, Крымского, Абинского, Северского, Белореченского и Темрюкского районов.
Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограблениеСлавянск
1
0