Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2021 20:11

В Сочи свора бездомных собак едва не разорвала 5-летнюю девочку

Стая злобных животных терроризирует жителей дома по улице Малышева.

Бездомные собаки, сбивающиеся в стаи, огромная проблема для всего юга России. Но острее всего она стоит в населенных пунктах черноморского побережья, ведь животным из-за климата и обилия кафе да туристов живется крайне вольготно. Накануне, в Сочи свора собак напала на 5-летнюю девочку, благо, все закончилось хорошо.

Как рассказывают жильцы многоэтажного дома по улице Малышева, что в Лазаревском районе, у них во вдоре и на детской площадке все время трутся бродячие собаки. В последнее время их количество стало увеличиваться - кто-то их подкармливает, вот они и собрались в стаю. Но ведут себя четвероногие крайне агрессивно. Так, 4-го августа они сначала накинулись на мужчину, выходившего из подъезда. А потом переключили внимание на 5-летнюю девочку. Хорошо, что ее мать оказалась не из пугливых и сумела отогнать обезумевших тварей. А следом псы облаяли и девушку на велосипеде, которая была вынуждена слезть со своего транспорта, дабы не быть искусанной. Весь процесс засняли камеры внешнего видеонаблюдения.

Видео: t.me/soch01

- Хотим, чтобы наш мэр Алексей Копайгородский увидел это видео. И просим всех, кто отпускает своих собак без поводка, следить за ними. Иначе количество бездомных собак будет только расти, а страдать от этого будут все, - написали авторы опубликованного в соцсетях ролика.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисобаки
1
3