Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 05.09.2021 16:52

В Сочи в 12 раз пройдет международный джазовый фестиваль

Игорь Бутман вновь соберет весь джазовый цвет мира на курорте.

XII Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival» пройдет в Сочи с 16-го по 19-ое сентября на разных площадках курорта. Город снова ждет музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом, оpen-air концерты на Площади Флага, творческие встречи, джем-сейшны и невероятная атмосфера всеобщего музыкального праздника. Выступления хедлайнеров Фестиваля пройдут на сцене КЗ «Фестивальный» и в Парке науки и искусства «Сириус», а также в рамках Sochi Jazz Festival 2021 пройдет обширная образовательная программа.

Как сообщили организаторы, откроется XII Международный фестиваль 16-го сентября джазовым парадом по улице Навагинской и Гала-концертом на площади Флага. Оpen-air концерты на площади Флага также пройдут 17-го и 18-го сентября. Для жителей и гостей курорта выступят ведущие джаз-коллективы страны. Хедлайнеры мероприятия покажут свое мастерство 17-го числа в Парке науки и искусства «Сириус», 18-го и 19-го сентября в концертном зале «Фестивальный».

Для страждущих выступят сам Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр, Евгений Побожий (победитель главного джазового конкурса Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition), Всероссийский молодежный биг-бэнд Павла Овчинникова и гости из США: победительница конкурса джазовых вокалистов Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition Самара Джой и ее квартет, а также номинант на премию «Грэмми» гитарист Чико Пинейро со своим квартетом.

В управлении культуры администрации города Сочи отметили, что все мероприятия в рамках фестиваля будут проходить со строгим соблюдением антиковидных мер и с 50%-ной заполняемостью залов. Впрочем, во время недавней «Новой волны» все эти ограничения нагло игнорировали. Неудивительно, что вскоре после этого курорт побил антирекорд по заболеваемости COVID-19 с начала пандемии.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
джазмузыкаСочи
0
0