Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2020 17:30

В суде могут обнародовать видео ссоры доцента Соколова и студентки Ещенко из Краснодарского края перед убийством

Защита историка Соколова, который жестоко убил  и расчленил студентку из Краснодарского края Ещенко, планирует показать суду видеозапись ссоры обвиняемого с убитой накануне произошедшего. Об этом стало известно 9 июня.

Адвокат Соколова Александр Почуев планирует ходатайствовать о приобщении видеозаписи со скандалом  делу. 

- Это видеозапись была сделана на мобильный телефон самим Соколовым, на ней запечатлен момент их ссоры. Видео может показать отношение жертвы к Соколову, какие у них были отношения, - цитирует  РИА «Новости» слова защиты Соколова.

Отмечается, что это видео в деле ранее не фигурировало. Ее увидят впервые не только судья и адвокат семьи, но и сами родственники убитой. Рассмотрение дела об убийстве Ещенко было назначено на 9 июня. Однако пока официальной информации о ходе судебного процесса не поступало. 

В январе Олег Соколов рассказывал об отношениях с убитой возлюбленной. Адвокат, который выступает в защите обвиняемого, заявлял об угрозах, которые к нему поступают.  В марте прокуратура утвердила окончательное обвинение, в котором было указано, что особого надругательства и жестокости не было. Свет на историю зверского убийства пролил документальный фильм, в котором впервые высказались родные Анастасии Ещенко.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЕщенкоубийствоисторик Соколовсудебное заседаниеПочуев
0
0