Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 18.03.2017 08:15

В связи с обострением ситуации по гриппу птиц, в крае проверяют фермы и инкубаторы

Ветеринарная служба Кубани обследовала более 130 птицефабрик и инкубаторов края в связи с обострением ситуации по гриппу птиц в ряде субъектов РФ.

Эпизоотическую ситуацию и проделанную работу по недопущению возникновения данного заболевания на территории региона обсудили в Краснодаре.

– В связи с обострением ситуации по гриппу птиц в ряде субъектов Российской Федерации, ветеринарная служба Кубани провела обследование 134 птицефабрик и инкубаторов на предмет целостности ограждений, заправки дезинфекционных барьеров, наличия и работы системы отпугивания синантропной – или как ее еще называют «сорной» – птицы, наличия биологических отходов, – рассказал заместитель руководителя госветуправления Краснодарского края Владимир Гринь.

По результатам проверки установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства, требования по устранению которых направлены хозяйствующим субъектам.

Кроме того, Владимир Гринь отметил, что необходимо продолжить пресекать несанкционированную торговлю живой птицей и продукцией птицеводства, а также активизировать работу среди населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайптичий гриппветеринарный контроль
0
0