Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2017 12:27

В Туапсе нашли пятерых пьяных подростков на ж/д путях

В Туапсе на железнодорожных путях обнаружили подростков, которые находились в повышенной зоне риска.

В дежурную часть Туапсинского ЛОП позвонили очевидцы с рассказом, что видят на железной дороге пятерых подростков, ведущих себя крайне «неадекватно». На перегон «Туапсе-Весна» тут же выехала бригада сотрудников транспортной полиции Сочи. Когда они приехали, подростки все также находились в зоне риска.

С оживленного участка железной дороги их забрал инспектор по делам несовершеннолетних. На вид школьникам было 15-16 лет. Их отвезли в местное подразделение, где прочитали лекцию о том, чем чревато такое поведение и несоблюдение ПДД. Также правоохранительными органами было отмечено, что пять подростков были пьяными.

Их родителей вызвали в отделение полиции. С ними также провели профилактическую беседу, но вдобавок привлекли к административной ответственности. Им выписали штраф за нахождение детей в нетрезвом виде. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, учеников поставили на учет, а также занесли в список потенциально опасных лиц среди несовершеннолетних. Также в ближайшее время родителям и «виновникам» придется пройти комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Туапсе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Туапсежелезная дорогапьяные подростки
0
0