Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2021 20:52

Вакцину от COVID-19 для краснодарцев хотят хранить на спецскладах

Сегодня в понедельник, 4 октября, в Геленджике проходила пленарная сессия VI форума «Биотехмед». Во время нее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что на территории региона для хранения вакцины от COVID-19 требуются склады. По словам губернатора, вакцину негде хранить, если заказывать ее в желаемых объемах.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Кондратьев сразу заметил, что перебоев с поставками вакцины против COVID-19 для населения не было. Однако не всегда количество соответствовало потребностям, мягко объяснил он.

Если регион будет заказывать желаемые объемы вакцины, то на нее не хватит ни средств, ни холодильников, чтобы ее хранить. Поэтому глава региона заявил о создании складов, но, если увеличится количество желающих сделать прививку против COVID-19.

За последние 9 месяцев на территории Краснодарского края приехало 16 миллионов туристов, многие, заболев COVID-19, лечились в кубанских больницах.

Также сегодня в рамках сессия обсуждалось обеспечение ковидных госпиталей медицинским кислородом. В себестоимость кислорода входят транспортные и логистические расходы. Планируется, что кубанские производители сами будут наращивать мощности, чтобы доставлять кислород в местные ковидарии уже без помощи посредников. Это позволит сэкономить.

Напомним, что в Краснодарском крае еще на сутки задержится мощнейший антициклон, об этом рассказали в федеральном Гидрометцентре.

Варвара Александрова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарновостивакцинаCOVID-19вакцинацияжителилюдикоронавирусгубернатор
0
0