Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 01.12.2016 16:52

Вениамин Кондратьев: В нашем регионе фермеры - это подушка безопасности

Президент России Владимир Путин 1 декабря выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, подчеркнув, что в развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов. 

Президент высоко оценил развитие агропромышленного комплекса России, отметив, что сегодня АПК - это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает мировой рынок.

- Однако санкции не будут длиться вечно, потребители нуждаются в конкурентной обстановке на рынке. В развитии сельского хозяйства многое зависит и от регионов, надо дать им больше самостоятельности в распределении субсидий в сфере АПК. Необходимо также уделить особое внимание поддержке сельскохозяйственной кооперации, – подчеркнул Владимир Путин.

Как прокомментировал, в свою очередь, глава Кубани Вениамин Кондратьев, санкции помогли АПК региона достичь высот, но останавливаться на этом не стоит, сельхозпродукция края должна быть конкурентоспособной, сообщает пресс-служба администрации края. 

На сегодняшний остается необходимость увеличения эффективности субсидий в сфере АПК. Для этого в регионе планируется установить показатели результативности для каждого получателя субсидий и ужесточить меры ответственности получателей в случае невыполнения таких показателей.

Фермеры, по словам губернатора, не должны застыть на сегодняшнем этапе своего развития, чтобы стать сильнее – им необходимо объединиться посредством коопераций и научиться конкурировать.

– В нашем регионе фермеры – это подушка безопасности, они активно занимаются сельским хозяйством на своей земле и быстро подстраиваются под рынок, делают экономику, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпослание президентагубернатор Кубанифермерысельское хозяйство
0
0