Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2022 16:12

Вениамин Кондратьев вошел в ТОП-10 упоминаемых губернаторов России

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев 25 апреля занял девятое местое по упоминаемости в соцмедиа среди российских губернаторов.

Рейтинг самых упоминаемых в интернете глав регионов опубликовали на сайте «Медиалогия». Как выяснилось, в соцсетях любят цитировать и обсуждать губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Глава региона занял 9 место по упоминаниям в соцмедиа по итогам марта 2022 года. Губернатора упомянули в 21,32 тысячи сообщениях.

Вениамин Кондратьев обошел по упоминаниям главу Самарской области Дмитрия Азарова, но уступил губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.

Открыл рейтинг наиболее часто упоминаемых в массовой коммуникации глав регионов России Рамзан Кадыров с результатом 1198,26 тысяч сообщений. На втором месте расположился мэр Москвы Сергей Собянин, которого упомянули 182,18 тысяч раз. 

Всего в рейтинг вошли 20 губернаторов России. В топ-10 также вошли главы Крыма, Московской области, Башкортостана, Архангельской области и Белгородской области.

Сам губернатор Вениамин Кондратьев активно ведет соцсети, где отчитывается о проделанной работе и комментирует региональные проблемы.

Ранее Вениамин Кондратьев заявил, что современные вызовы не должны помешать выполнить обязательства по строительству соцобъектов. Строительство лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы, медицинский кластер, Дом журналистики в Краснодаре, а также военно–патриотический центр им. Казанцева в Динском районе губернатор обещал закончить как можно скорее.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгубернатор Вениамин Кондратьев
0
1