Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.04.2022 16:00

«Циничней ситуации не может быть»: генпрокурор заявил о недостаточной защите детсадов за несколько часов до убийств в Ульяновске

Краснодарский политолог Андрей Гусий 26 апреля отметил заявление генпрокурора РФ Игоря Краснова о недостаточной защищенности образовательных учреждений за несколько часов до стрельбы в детском саду Ульяновской области, в результате которой погибли нянечка и два ребёнка.

- Цинично звучит, но… выступая сегодня в Совете Федерации, генпрокурор Игорь Краснов, заявил – цитата: «учебные заведения почти во всех регионах России недостаточно защищены от нападений», - поделился наблюдением в своём тг-канале краснодарский политолог Андрей Гусий. - Спустя несколько часов в детский сад в Ульяновске во время тихого часа зашел неизвестный, застрелил нянечку, двух детей и себя.

Циничней ситуации не может быть, но даже при таком раскладе чиновники сейчас начнут: делать громкие заявления, проверять учебные заведения и рассказывать о том, как будет обеспечиваться безопасность школ, детсадов и техникумов.

У нас так каждый раз: пошумят чиновники и сведут тему на нет до следующего ЧП.

Может быть, хоть сегодня генеральный прокурор возьмет да и привлечет именно ответственных чиновников за халатность, недоработки при финансировании? В этом детском саду не было охранника, только тревожная кнопка, да и не всегда за услуги охраны платили вовремя.

По факту убийства двух и более человек в посёлке Вешкайма Ульяновской области Следственный комитет возбудил уголовное дело. Устроил кровавую бойню 26-летний Руслан Ахтямов, состоявший с 2013 года на учёте в психиатра. Подробности трагедии в Ульяновске читайте на «Блокнот Россия».

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
стрельба в ульяновскеубили детейстрелокубили детей в детсадуандрей гусий
0
0