Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.04.2017 12:40

Ветер принес в Краснодар кирпичный дождь, а в Горячем Ключе сорвал крышу

Ураганный ветер в крае ломает деревья ломает строения.

Сильный ветер, который дует в крае со вчерашнего вчера, уже успел натворить несколько неприятных вещей. В Горячем Ключе местный житель чуть не угодил под огромные листы металла. Он поделился фотографиями в одной из социальных сетей и написал, что мощным порывом ветра снесло кровлю и листы железа пронеслись прямо надо его головой.

Житель Краснодара выложил в соцсеть видео, на котором запечатлел последствия кирпичного дождя, прошедшего на улице Московской. Тротуар и дорога усыпаны раздробленными стройматериалами, упавших с высоты. Один кирпич даже угодил на крышу машины и оставил приличную вмятину.

Пострадала и еще одна машина. В Сочи вод напором ветра не устояло дерево, которое рухнуло на припаркованный рядом автомобиль. Местные жители утверждают, что инцидент произошел в половине 12 ночи. Сработала сигнализация, ее выключили, но к машине до сих пор так никто и не вышел.

Шторм и сильный ветер могли также стать причиной крушения сухогруза «Герои Арсенала», который разломился на две части и затонул в районе Керченского пролива сегодня рано утром. Пока что удалось спасти одного члена экипажа. Всего же на борту находилось 12 человек. Их имена уже появились в Сети. Губернатор в Анапе проведет экстренное совещание. В трюмах судна может находиться до 30 тонн топлива, которое, при попадании в море, может обернуться экологической катастрофой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ветерстихиякирпичдождьсухогруз
0
0