Краснодар Воскресенье, 28 апреля

Видео с крокодилом в Азовском море в Краснодарском крае оказалось фейком

Как стало известно к 24 апреля, видео о появлении крокодила в водах Азовского моря в Краснодарском крае оказалось фейком.

Накануне в социальных сетях завирусилось видео, на котором видно, как крупная особь крокодила выходит на берег якобы Азовского моря в Темрюкском районе. Сообщалось даже, что в станице Голубицкой размыло крокодиловую ферму и именно таким образом рептилии попали в Азовское море в районе Кучугур.

Пользователи интернет-пространства по-разному отреагировали увиденное. Кто-то действительно испугался, пообещав больше никогда не купаться в Азовском море, кто-то начал шутить, пока третьи уже пришли к выводу, что это не может быть правдой.

К слову, это же видео «гуляло» по пабликам в Дагестане с указанием, что крокодил живет в Каспийском море. Позже выяснилось, что видео с крокодилом оказалось фейком из Австралии.

Отметим, крокодилы в море действительно могут встречаться. Например, гребнистый крокодил можно спокойно провести в морской воде несколько месяцев. А ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о безногих ящерицах, которые вышли из спячки на Кубани.



Костя Чёрный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодаркрокодилАзовское моревидеофейксоцсети
0
1