Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2023 10:42

Визит Евгения Пригожина, толкучки у Японского сада и выселение пенсионеров: недетские новости Краснодара

Вторая неделя лета выдалась насыщенной. Вспоминаем 10 июня её главные события в рубрике «Недетские новости».




- Привет, Краснодар! С вами я - Ксения Игнаткина. За неделю накопилось много новостей - визит руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, толкучки возле Японского сада, строительство «Парка облаков» и выселение учителей. Но обо всём по порядку.

Одной из самых обсуждаемых тем уходящей недели среди жителей Краснодарского края стал визит руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. На Кубани Евгений Викторович встретил своё 62-летие и любезно дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту «Блокнота Краснодара» Насте Космос.

Вот уже какую неделю подряд ажиотаж вокруг масштабного архитектурного объекта — Японского сада не утихает. Люди с раннего утра выстраиваются в очереди и безрезультатно ждут заветного QR-кода. Не сладко приходится и другим россиянам, которые мчат на всех порах с других городов ради новой живописной локации.

Пока одни предпочитают утреннему сну прогулку, другие краснодарцы томятся в ожидании «Парка облаков» - фантастического детища бизнесмена Сергея Галицкого. Журналисты редакции побывали на месте строительства новой очереди и вот, что подметили - на одном из участков высаживают зеленые насаждения, бетонируют дорожки и площадки. Но впереди ещё много работы!

На этой неделе настоящий шок испытали жители поселка Шепси, которым пришел иск от Генпрокуратуры. Надзорный орган потребовал освободить земельные участки, а дома, которые на них стоят, снести, потому как «хаотичная застройка уничтожила рекреационный потенциал района». Учителя, ветераны труда и семьи с детьми рискуют остаться на улице, ведь у некоторых это единственное жилье.

- На следующей неделе мы встретимся вновь, а пока, чтобы оставаться в курсе событий — читайте новости на сайте «Блокнот Краснодар».




Ксения Игнаткина

Сергей Трубин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодараксения игнаткинанедетские новостиевгений пригожинчвк вагнерискпрокуратуравыселениеяпонский сад
0
1