Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.10.2022 13:15

«Владимир Путин меняет главные курорты»: Сочи может потерять статус второй столицы Кубани

Президент России Владимир Путин к 27 октября распорядился создать новый курортный комплекс в городе Анапа Краснодарского края. По мнению политолога Андрея Гусия, это может привести к потере Сочи статуса второй столицы Краснодарского края.


- «Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал о создаваемом по поручению президента курорте «Новая Анапа». Если кратко – инфраструктура, 15 тысяч гостиничных номеров, более трех миллионов туристов дополнительно», - поделился Андрей Гусий. - «История с курортами Краснодарского края и Анапой, на которую делается ставка при спецоперации, интересна одним моментом.

В любом регионе есть не только столица, но и второй по значимости город – по экономической, социальной и – политической линии. Сейчас в Краснодарском крае второй город – Сочи. Как говорят источники, судя по тому, как собираются развивать Анапу – Сочи (на фоне скандалов с арестом земли и расширением Сириуса) вскоре потеряет статус города номер два.

Впрочем, все логично. Хаотичная застройка, которая была при Олимпиаде в Сочи, – это то, что уже не исправить. Места, в том числе и длины и ширины пляжей, для расширения города нет».



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочианапакурортыстатусандрей гусийвладимир путинчернышенконовости краснодара
0
2