Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 23.03.2016 18:00

Владимир Синяговский решил баллотироваться в Госдуму

Владимир Синяговский решил баллотироваться в Госдуму
Губернатор Кубани назвал Синяговского «мэром, которого любят».

Глава Новороссийска Владимир Синяговский намерен покинуть свой пост и баллотироваться в депутаты Госдумы РФ.

Об этом он сообщил во время встречи с губернатором края. Вениамин Кондратьев отметил, что Новороссийск - город с хорошо работающий экономикой, а Синяговский - любимый в народе мэр.

По мнению главы Кубани, в Госдуме Синяговский сможет сделать больше и для Новороссийска, и для всех жителей края.

- То, к чему вы сегодня пришли - результат ежедневной работы, ощущение земли, проблем конкретных людей. Важно, чтобы в Государственной Думе были такие люди, которые понимают, как живет конкретный человек, село, провинциальный город, портовый город, - подчеркнул глава региона.

Напомним, Владимир Синяговский занимает пост мэра Новороссийска с 2003 года. За эти 13 лет город возглавлял различные рейтинги. Например, в 2008 году Новороссийск признали самым  благоустроенным в России. А в 2011 году город признан самым грязным по уровню выбросов вредных веществ в атмосфере.

На днях похожая история с уходом в Госдуму произошла с главой Краснодара Владимиром Евлановым. Ему как и Сняговскому  - 67 лет, он такой же мэр-долгожитель, известный в крае политик и опытный управленец. Разница лишь в том, что краснодарскому мэру баллотироваться в Госдуму предложил сам губернатор.

Накануне появилась информация, что в Госдуму будет баллотироваться мэр Сочи - Анатолий Пахомов. Но вскоре чиновник опроверг это сообщение.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир СиняговскийНовороссийскГосдума РФ
0
0