Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2020 16:50

Мэр Краснодара рассказал, когда в городе наведут порядок в работе частных перевозчиков

Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал больную для города тему – работу частных перевозчиков. Жители краевого центра не перестают жаловаться на обслуживание. На днях к недовольствам добавилось и повышение цен на некоторых маршрутах.

Евгений Первышов заявил, что муниципалитет пока не может выдерживать конкуренцию с коммерческими перевозчиками, а значит, и убрать их с краснодарских дорог невозможно.

- Конечно, если бы мы бы могли в большем объеме приобретать технику, развивать общественный транспорт — конечно, уверен, жители выбирали бы транспорт и услуги, которые предоставляет МУП «КТТУ». Мы выводим предприятие на совершенно новый уровень, - отметил глава города.

Он сказал, что муниципалитет делает все для того, чтобы услуги по перевозке пассажиров были на порядок выше, чем у частников.

- Департамент транспорта и дорожного хозяйства сегодня отслеживает все обращения, жалобы пассажиров, которые поступают в адрес коммерческих перевозчиков. Их наказывают, в дальнейшем могут вносить в определенные реестры недобросовестных поставщиков, лишать лицензий, маршрутов, - прокомментировал мэр. - Коммерческие перевозчики тоже делают выводы. Водителей, которые вызывают замечания, освобождают от работы, снимают с маршрутов и рейсов. Это кропотливая и трудоемкая работа, достаточно серьезная.

Что касается тарифов, то здесь, по словам главы Краснодара, проблем нет, поскольку коммерческие перевозчики подстраиваются под МУП «КТТУ», не повышают стоимость.

- Многие говорят — посмотрите, как красиво в Европе. Но там одна проездка может стоить до двух евро. Из этого тоже складывается экономика. Мы же сегодня отрасль дотируем, много льгот, которые в том числе предоставляем широкому спектру жителей Краснодара — от детей до ветеранов и инвалидов, - заявил он.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпассажирытранспортжалобымэр
0
0