Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2020 18:56

Власти Краснодара рассказали о планах на Пашковский жилой массив

В мэрии Краснодара 10 сентября рассказали о планах по благоустройству Пашковского жилого массива в 2021-2022 годах.

Так, в 2021 годах на улице Лавочкина, 23 откроется новая поликлиника на 200 посещений в смену. Здесь уже закончен капитальный ремонт, ведется монтаж системы вентиляции, после чего начнется оснащение и получение лицензии. Ожидается, что открытие учреждения позволит разгрузить основное здание поликлиники № 11 по улице Садовой.

Также анонсировано комплексное благоустройство территории вокруг мемориального комплекса «Защитникам Пашковской переправы». Есть планы по реконструкции пешеходного моста, прилегающего к мемориалу - здесь хотят сделать смотровую площадку. Кроме этого, в 2021 году детский сад № 34 по ул. Бородинской, 52 переведут на газовое топливо. В следующем году пройдет ремонт дорог на улицах:

- 8-го Марта (между Крупской и Фадеева, а также домом №21 и Карасунской);
- Горького (между Некрасова и Пушкина);
- Кирова (между 1-го Мая и переулком Кировского);
- Суворова (между Седина и Куренной, а также Гоголя и Комсомольской);
- Бородинской (между Горячеключевской и переулком Новым);
- Бершанской (между Трамвайной и Шевченко, а также М-4 «Дон» и 8-е Марта);
- Ярославского (между домом №2 и Крылатой)

Помимо прочего, планируется благоустроить сквер «Казачьей славы». Концепция уже разработана, ее обсудили и приняли вместе с местными жителями и казаками. Будет восстановлена историческая ограда, построена площадка для проведения традиционных казачьих состязаний. Также в массиве построят большой спортзал на территории школы №58.

И, конечно, в планах - возведение новой трамвайной линии до аэровокзального комплекса. Она протянется по улице Бершанской от 8-го Марта до 1-го Мая, по 1-го Мая и Фадеева, через путепровод, с разворотным кольцом у привокзальной площади аэропорта. Протяженность составит 4,5 км.

Ранее в мэрии рассказали о планах по СлавянскомуМузыкальномуКрасноармейскомуФестивальномуЮбилейному, а также микрорайонах Черемушки и Гидростроителей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпашковский
0
0